Паркетная доска

Паркетная доска является универсальным по своим характеристикам пол. Уникальность и тепло натурального дерева, прочность заводского лакового покрытия, простота, экономичность укладки и эксплуатации, возможность реставрации сделали паркетную доску самой востребованной позицией среди напольных покрытий. Паркетная доска является заменителем натурального паркета, но при этом имеет большое количество положительных факторов, таких как низкая стоимость, профессиональный отбор древесины, возможность легкой укладки, максимальное сокращение времени укладки паркетной доски, не требуется нанесения паркетной химии после укладки и т.д.

Как правило, паркетная доска имеет трехслойную конструкцию, при этом волокна дерева среднего слоя расположены перпендикулярно по отношению к волокнам древесины верхнего и нижнего слоев. Твердые ценные породы древесины используют только в качестве верхнего слоя с толщиной для разных марок паркетной доски примерно от 1 до 4 мм. Этот слой в заводский условиях покрывают несколько раз лаком или пропитывают масляным покрытием. На кромках и торцах досок имеются пазы и гребни, предназначенные для соединения досок между собой.

Паркетная доска tarkett, upofloor, barlinek, baltic

Уважаемые посетители сайта parquets.ru, наша организация предоставляет вам возможность получения скидки при приобретении паркетной доски.

1.Определитесь с типом дерева.

2.Выберите производителя и продукцию паркетной доски.

3.Перезвоните нам и мы уточним сумму скидки.


Паркетная доска Tarkett - это прежде всего прочность и превосходный рисунок натурального дерева паркетной доски а также разнообразие видов древесины.

Благодаря передовым технологиям изготовления, доска подходит для любых жилых помещений. Замковые соединения UltraLock и CombiLock сделают укладку паркетной доски не сложным делом, доступным практически каждому. На все изделия фирма предоставляет 15-ти летнюю гарантию. Подробнее


AO Upofloor и АО FinnWoodFloors являются одними из ведущих изготовителей напольных покрытий в Скандинавии и лидером в своей отрасли в Финляндии. Мы предлагаем разнообразные покрытия для каждого пользователя, включая эластичные виниловые покрытия, кварцвиниловые плитки, паркетную доску из натуральной древесины, различные специальные покрытия , покрытия для влажных помещений и другие. и являются одними из ведущих изготовителей напольных покрытий в Скандинавии и лидером в своей отрасли в Финляндии. Мы предлагаем разнообразные покрытия для каждого пользователя, включая эластичные виниловые покрытия, кварцвиниловые плитки, паркетную доску из натуральной древесины, различные специальные покрытия , покрытия для влажных помещений и другие. AO Upofloor Являются одними из ведущих изготовителей напольных покрытий в Скандинавии и лидером в своей отрасли в Финляндии. Мы предлагаем разнообразные покрытия для каждого пользователя, включая эластичные виниловые покрытия, кварцвиниловые плитки, паркетную доску из натуральной древесины, различные специальные покрытия , покрытия для влажных помещений и другие. Подробнее


HARO (Германия) является наилучшим результатом выбора паркетной доски для вашего дома, поскольку он обладает достаточно высоким качества самого материала и качества сведения паркетной доски между собой. Необходимо отметить, что в связи своей неизвестностью, паркетная доска HARO имеет достаточную низкую стоимость. Для многих людей паркет всегда остаётся единственным возможным вариантом напольного покрытия из-за высокого стандарта жизни. Те, кто обращает внимание на особенные вещи в жизни, кто устанавливает высокие стандарты и требует того же от окружающего, найдут в паркете HARO ответ своим устремлениям. Натуральный шарм дерева, огромный выбор оттенков, рисунков разных видов древесины, неповторимость деревянного пола всегда привлекают человека; в коллекциях HARO деревянный пол представлен во множестве вариантов. Подробнее


Очень популярная в Швеции натуральная паркетная доска старейшей фабрики Forbo. Ее история ачалась примерно 150 лет назад. Натуральная паркетная доска Forbo выпускается толщиной 14мм с допустимым числом шлифования до 5-6 раз. Паркетная доска Forbo представлена девятью стандартными и экзотическими породами дерева с 2-х и 3-х ламельной фактурой, а также фактурой цельной доски. Цветовая гамма начинается с самых светлых тонов, включает разные отттенки красного и заканчивается самыми темными тонами. Некоторые деревянные напольные покрытия имеют шершавую (брашт) поверхность, придающую им еще более естественный вид. Высококачественное лаковое и маслянное покрытие гарантитует Вам как минимум 25-ти летнюю гарантию от износа поверхности. Подробнее


Паркетная доска Barlinek это пол высочайшего класса, сделанный в 100% из натурального дерева, не подверженного процессам модификации. Отлично соединяет эстетические качества с легкостью монтажа и обновления. Паркет Barlinek обеспечивает высокую термическую и акустическую изоляцию, сопротивляется деформациям и механическим повреждениям. Благодаря гигроскопичности дерева обладает свойством натуральной регулировки микроклимата помещения, в котором установлена. Все компоненты, использованные для ее производства отвечают самым строгим экологическим нормам и требованиям. Пол можно без сомнений укладывать в спальнях, детских комнатах и детских садах.


Паркет Schotten & Hansen – признанный лидер в производстве эксклюзивных напольных покрытий экстра класса. Знаменитые архитекторы и дизайнеры, такие как Сэр Норман Фостер, Сэр Дэвид Коллинз, Антонио Гиттерио, Рикардо Легоррета и многие другие по достоинству оценили великолепную эстетику и качество материалов от Schotten & Hansen и используют их в своих работах.

Индивидуальный подход к каждому заказу, применение запатентованных технологий и ручной обработки обеспечивает неповторимость создаваемых объектов. Особое преимущество паркета и элементов главного интерьера от Schotten & Hansen состоит в использовании древесины высшего качества и исключительно экологически чистых натуральных масла и воска. Великолепная картина живого дерева в изделиях длиной до пяти метров создаёт незабываемое впечатление.